養狍人說養狍

尊敬的用戶:您還沒有登錄,請

養狍人說養狍

       養狍的成本很低,就成狍而言,在平原餵養的話,三兩麩子,三兩棒子麪,一兩到二兩的雜糧面或是豆餅面就足夠了,再加上八兩草粉,一共加起來成本一天不超過五毛錢,一年下來200塊成本就夠了。如在山區餵養,狍子可食的青蒿、野菜、花麻、紫麻等闊葉樹,一年下來成本不足100元。

視頻年代:2005